Министерство инвестиций, промышленности и транспорта
Республики Коми
Заготовка, хранение, переработка и реализация лома чёрных металлов, цветных металлов

Реестр действующих лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома цветных, чёрных металлов на территории Республики Коми на 1 декабря 2020 года

Технологическая схема государственной услуги по выдаче лицензий на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов на территории Республики Коми

Законодательные и иные нормативно–правовые акты, регулирующие деятельность в области лицензирования заготовки, хранении, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов:

Приказ Минпрома Республики Коми от 20.02.2019 № 32 "Об утверждении Административного регламента осуществления лицензионного контроля за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Республики Коми"

Плановые проверки:
План проведения проверок на 2020 год
Приказ Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми от 20 апреля 2020 года № 69 «О внесении изменений в план проведения плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год»
Решение Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми от 25 марта 2020 года № 11-07/84 «Об исключении проверок из ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Архив 2019–2016

Профилактика нарушений:
Руководство по соблюдению обязательных требований по заготовке, хранению, переработке и реализации  лома черных металлов, цветных металлов 2020 год

Руководство по соблюдению обязательных требований по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов 2021 год

Доклад об итогах реализации программы профилактики за 2020 год

Обзор обобщения правоприменительной практики за 2020 год

ПРОВЕРОЧНЫЙ ЛИСТ форма от 30.01.2020

ПРОВЕРОЧНЫЙ ЛИСТ форма на 2021 год

Программа профилактики нарушений лицензионных обязательных требований на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы

Публичные обсуждения правоприменительной практики:

План график проведения публичных обсуждений на 2020 год

Публичные обсуждения правоприменительной практики в первом полугодии 2020 года

Доклад по правоприменительной практике при осуществлении государственного лицензионного контроля в сфере заготовки, хранения, переработки и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов за 2020 год

Краткая информация по итогу проведения публичных обсуждений 23.12.2020

План-график публичных обсуждений на 2021 год

Получить лицензию:
перечень документов
форма описи документов

Переоформить лицензию:
перечень документов
форма уведомления о намерении
форма описи документа

Прекратить действие лицензии:

Предоставить копию лицензии:

Предоставить дубликат лицензии:
заявление

Предоставить сведения о конкретной лицензии:
заявление

Госпошлина и прочие поступления от денежных взысканий:
реквизиты
заявление о возврате излишне (ошибочно) уплаченных денежных средств

Доклады и отчёты:
Приказ Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми от 26.12.2019 г. № 226 "Об утверждении Перечней показателей результативности и эффективности контрольной деятельности при осуществлении лицензионного контроля за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, и при осуществлении регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси"

Доклад о лицензировании отдельных видов деятельности за 2019 год: деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металловАрхив 2019–2016

Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю:

Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.05.2001 №370 "Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения"

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.05.2001 №369 "Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения"

Постановление Правительства РФ от 12.12.2012 № 1287 "О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов"

Постановление Правительства Республики Коми от 15.03.2004 № 41 "О некоторых вопросах в сфере обращения, отчуждения лома и отходов цветных металлов на территории Республики Коми"
Приказ Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми от 16 августа 2017 года № 1713 «Об утверждении перечня правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом регионального государственного контроля (надзора)»
внесение изменений от 19 апреля 2019 года № 65

Последнее обновление: